Peraih 381 Anugerah Diktiristek 2022

December 16, 2022

Anugerah Diktiristek 2022 (credit: fb @dikti.ristek)

Direktorat Jenderal Pendidikan Tinggi, Riset, dan Teknologi (Ditjen Diktiristek) Kementerian Pendidikan, Kebudayaan, Riset, dan Teknologi (Kemendikbudristek) baru saja menggelar Anugerah Diktiristek 2022 pada Kamis, 15 Desember 2022 pukul 18.15 WITA di The Sultan Hotel & Residence, Jakarta yang juga disiarkan secara live melalui kanal YouTube @DitjenDiktiSIGAPMelayani.

Anugerah Diktiristek 2022 menjadi bentuk apresiasi Ditjen Diktiristek kepada pemangku kepentingan dari perguruan tinggi, LLDIKTI, jurnalis, media, dan mitra (kementerian, lembaga, serta dunia usaha dan dunia industri), yang telah meraih pencapaian tertinggi dan berkontribusi dalam mendukung implementasi transformasi pendidikan tinggi (Merdeka Belajar Kampus Merdeka, Indikator Kinerja Utama Perguruan Tinggi, dan Matching Fund).

Nah, berikut ini 381 penerima yang meraih penghargaan dari Anugerah Diktiristek 2022. Peraih 381 penerima Anugerah Diktiristek 2022 tersebut terdiri atas kategori utama yang terbagi lagi dengan sub kategori lagi.

Anugerah Prioritas Nasional

Kategori Perguruan Tinggi

Perguruan Tinggi dengan kemandirian di bidang Farmasi terbaik untu mendukung kemandirian kesehatan Indonesia (vaksin merah putih): 

Universitas Airlangga (Unair) (Ketua)

Universitas Gadjah Mada (UGM)

Universitas Indonesia (UI)

Universitas Padjadjaran (Unpad)

Perguruan Tinggi dengan inovasi bidang kendaraan listrik terbaik untuk mendukung ekonomi hijau Indonesia (bus listrik merah putih): 

Institut Teknologi Sepuluh November (ITS) (Ketua)

Universitas Gadjah Mada (UGM)

Universitas Airlangga (Unair)

Institut Seni Indonesia Denpasar

Perguruan Tinggi dengan inovasi bidang Perangkat Teknologi Tablet Merah Putih: 

Institut Teknologi Sepuluh November (ITS)

Perguruan Tinggi dengan inovasi bidang pengembangan pariwisata Indonesia untuk mendukung pemulihan pariwisata Indonesia (Metaverse Cagar Budaya Indonesia): 

Universitas Gunadarma

Universitas Gadjah Mada (UGM)

Universitas Terbuka (UT)

Perguruan Tinggi dengan inovasi bidang Perangkat Teknologi Laptop Merah Putih: 

Universitas Gadjah Mada (UGM)

Perguruan Tinggi dengan inovasi bidang restorasi gambut untuk mendukung ekonomi biru Indonesia (Smart Silvofishery): 

Universitas Mulawarman

Kategori Mitra

Mitra dengan inovasi bidang restorasi gambut untuk mendukung ekonomi biru Indonesia (Smart Silvofishery): 

Badan Restorasi Gambut dan Mangrove

Mitra dengan inovasi bidang Perangkat Teknologi Tablet Merah Putih: 

PT. Panggung Eletric Citrabuana

Mitra dengan inovasi bidang Perangkat Teknologi Tablet Merah Putih: 

PT. Zyrexindo Mandiri Buana Tbk

Mitra dengan inovasi bidang kendaraan listrik terbaik untuk mendukung ekonomi hiau Indonesia (bus listrik merah putih): 

PT. Industri Kereta Api (INKA)

Rumah Sakit dengan kemandirian di bidang Farmasi Terbaik untuk mendukung kemandirian kesehatan Indonesia (vaksin merah putih): 

RSUD Dr. Soetomo

Kategori Dunia Usaha Dunia Industri

Mitra dengan inovasi dan peran dalam peniapan talenta digital (Microdential Bangkit): 

Google

Anugerah Mitra Kerja Sama Pendukung Program Dikiristek

Kategori Kementerian

Mitra Pelaksana Program Pejuang Muda: 

Kementerian Sosial (Kemensos)

Mitra Program Studi Independen Bersertifikat (Gerakan Inisiatif Tenaga Surya): 

Kementerian Energi dan Sumber Daya Mineral

Kategori Lembaga Instansi Pemerintah

Lembaga dengan Dukungan Peningkatan dan Pengawasan Kesehatan bagi Insan Pendidikan Tinggi: 

Badan Pengawas Obat dan Makanan (BPOM)

Mitra dengan Implementasi Tridarma Perguruan Tinggi di Bidang Pembangunan Keluarga, Kependudukan, dan Keluarga Berencana, serta Penurunan Stunting: 

Badan Kependudukan dan Keluarga Berencana Nasional (BKKBN)

Lembaga dengan Dukungan Pendanaan Program Diktiristek: 

Lembaga Pengelola Dana Pendidikan (LPDP)

Kategori Dunia Usaha Dunia Industri

Mitra Penyedia Solusi Teknologi Informasi dan Komunikasi: 

PT. Nusantara Compnet Integrator (Compnet)

Mitra Penyedia Solusi Audia dan Visual untuk Pendidikan Tinggi: 

PT. Dua Kawan Sejahtera Indonesia (PT. DKSI)

Mitra Layanan Bussiness Intelligece: 

PT. Solusi Digital Kreasindo

Kategori Perbankan

Mitra Financial Ecosystem of Higher Education, Research, and Technology: 

Bank Mandiri

Mitra Most Innovative Bank for Digital Campus Transformation: 

Bank Negara Indonesia (BNI)

Kategori Lembaga Non–Pemerintah

Organisasi Filantropi Independen: 

Tanoto Foundation

Anugerah Pembelaran dan Kemahasiswaan

Kategori Sistem Pendukung Perguruan Tinggi

Abdidaya Ormawa 2022 (Pengabdian dan Pemberdayaan Masyarakat):

Terbaik 1: Institut Pertanian Bogor (UPI)

Terbaik 2: Universitas Ahmad Dahlan

Terbaik 3: Universitas Jember

Kategori Dosen Pembimbing

Abdidaya Ormawa 2022 (Pengabdian dan Pemberdayaan Masyarakat):

Terbaik 1: Amin Retnoningsih – Universitas Negeri Semarang (Unnes)

Terbaik 2: Meti Ekayani – Institut Pertanian Bogor (IPB)

Terbaik 3: Ita Pantiawati – Universitas Dian Nuswantoro

Kategori Sistem Pendukung Organisasi Kemahasiswaan

Abdidaya Ormawa 2022 (Pengabdian dan Pemberdayaan Masyarakat) Terbaik: 

REESA FEM – Institut Pertanian Bogor (IPB)

Kategori Tim Pelaksana PPK Ormawa

Abdidaya Ormawa 2022 (Pengabdian dan Pemberdayaan Masyarakat):

Terbaik 1: Area Komunitas Seni Sastra (AKSARA) Universitas Pendidikan Indonesia (UPI)

Terbaik 2: DPM FEM – Institut Pertanian Bogor (IPB)

Terbaik 3: IMM FISIP Universitas Muhammadiyah Sumatera Utara (USU)

Kategori Perguruan Tinggi Terbaik Pada Program Kewirausahaan Mahasiswa Indonesia Expo Tahun 2022

Program Kewirausahaan Mahasiswa Indonesia:

Terbaik 1: Universitas Gadjah Mada (UGM)

Terbaik 2: Universitas Negeri Yogyakarta

Terbaik 3: Institut Teknologi Sepuluh November (ITS)

Kategori SPADA Awards

Perguruan Tinggi dengan Kontribusi Mata Kuliah Terbanyak Tahun 2022:

Terbaik 1: Universitas Negeri Makassar (UNM)

Terbaik 2: Universitas Sebelas Maret

Terbaik 3: 

Universitas Janabadra Yogyakarta

Universitas Dinamika Surabaya

Universitas Tanjungpura

Mata Kuliah dengan Learning Desain Terbaik Tahun 2022:

Terbaik 1: Universitas Lampung – Leni Rumiyanti (Sains Dasar)

Terbaik 2: Universitas Gadjah Mada (UGM) – Yeni Susanti (Aljabar Linier Elementer)

Terbaik 3: Universitas Ahmad Dahlan – Syaiful Fahmi (Logika Matematika dan Himpunan)

Perguruan Tinggi Teraktif Tingkat Nasional Tahun 2022:

Terbaik 1: Universitas Negeri Padang

Terbaik 2: Universias Muhammadiyah Surakarta

Terbaik 3: Universitas Airlangga

Kategori Sistem Penjaminan Mutu Internal 

Lembaga Layanan Pendidikan Tinggi dengan Tema Pelaporan Sistem Penjaminan Mutu Internal

Terbaik 1: LLDIKTI VI

Terbaik 2: LLDIKTI VII

Terbaik 3: LLDIKTI XIII

Kategori Perguruan Tinggi Negeri dengan Tema Pelaporan Tracer Study Terbaik

Tracer Study

Terbaik PTN–BH: Institut Teknologi Sepuluh November (ITS) 

Terbaik PTN–BLU: Universitas Negeri Yogyakarta

Terbaik PTN–Satker: Institut Teknologi Kalimantan 

Kategori Peguruan Tinggi Swasta dengan Tema Pelaporan Tracer Study Terbaik

Tracer Study

Jumlah lulusan (s.d. 1000): Sekolah Tinggi Ilmu Ekonomi Nusa Megarkencana Yogyakarta

Jumlah lulusan (1001 – 3000): Universitas Islam Agung Tirtayasa, Semarang

Jumlah lulusan (> 3000): Universitas Muslim Indoensia (UMI), Makassar

Kategori Perguruan Tinggi Negeri dengan Tema Pelaporan Program Studi yang sudah terekognisi Internasional

Akreditasional Internasional

Kategori PTN–BH: Institut Teknologi Bandung

Kategori PTN–BLU: Universitas Negeri Yogyakarta

Kategori PTS: Universitas Islam Sultan Agung

Ketegori Merdeka Belajar Kampus Merdeka (MBKM)

Perguruan Tinggi pengirim mahasiswa terbanyak Kampus Mengajar: 

Universitas Negeri Semarang (Unnes)

Perguruan Tinggi pengirim mahasiswa terbanyak Pertukaran Mahasiswa Merdeka: 

Universitas Jambi

Perguruan Tinggi penerima mahasiswa terbanyak Pertukaran Mahasiswa Merdeka: 

Universitas Pendidikan Ganesha

Perguruan Tinggi Pelaksana IISMA dengan Kualitas Program Internasional Akademik Terbaik: 

University of Pennsylvania, Amerika Serikat

Perguruan Tinggi Pelakasana IISMA dengan Kualitas Program Internasional Non Akademik Terbaik: 

Monash Universitu, Australia

Kelompok mahasiswa dengan Prestasi Internasional terbaik: 

Kelompok Mahasiswa Korea University

Mahasiswa IISMA dengan prestasi Internasional Terbaik: 

I Wayan Gita Krishna Dananjaya - UNUD – University of Queensland

Perguruan Tinggi Pelaksana dengan Kepatuhan Administrasi Terbaik Wirausaha Merdeka:

Universitas Muhammadiyah Mahasiswa

Mitra terfaforit MSIB: 

PT Industri Kereta Api (Persero)

Perguruan Tinggi dengan Sosialisasi Terbaik MSIB: 

Universitas Pendidikan Indonesia (UPI)

Perguruan Tinggi Lingkup Dikti degan Kelas Kolaborasi Terbanyak Praktisi Mengajar: 

Universitas Hasanuddin (Unhas)

Pergruan Tinggi dengan Peserta Terbanyak di luar Perguruan TInggi Pelaksana Program Wirausaha Merdeka: 

Universitas Duta Bangsa Surakarta

Mitra Dengan Kolaborasi Terbiak MSIB: 

PT. Orbit Ventura Indonesia

Mahasiswa dengan Inspirasi Terbaik MSIB: 

Valentinus Dave Sugiharto – Universitas Negeri Jember

Anugerah Sumber Daya

Kategori PMDSU

ALumni Karasiswa PMDSU Berprestasi: 

Alenxader Patera Nugraha – Dosen Universitas AIrlanga – Alumni PMDSU Batch III Universitas Airlangga

Academic Leaders Tahun 2022

Kategori Rektor PTN–BH: 

Arif Staria – Institut Pertanian Bogor (IPB)

Kategori Rektor PTN–BLU: 

Anis Saggaf – Universitas Sriwijaya

Kategori Rektor PTN–Satker: 

Agung Dhamar Syakti – Universitas Maritim Raa Ali Haji

Kategori Dosen Bidang Sains dan Teknologi: 

Suyitno – Universitas Tidar

Kategori Dosen Bidang Seni dan Budaya: 

Wening Udasmoro – Universitas Gadjah Mada (UGM)

Kategori Dosen Bidang Sosial dan Humaniora: 

Iran Trinugroho – Universitas Sebelas Maret

Anugerah Kelembagaan

Kategori Perguruan Tinggi

Perguruan Tinggi dengan Pengelolaan Beasiswa KNB Terbaik:

Gold Winner: Universitas Pendidikan Indoensia (UPI)

Silver Winner: Universitas Negeri Semarang (Unnes) 

Bronze Winner: Institut Teknologi Sepuluh November (ITS)

Perguruan Tinggi Pelaksana Terbaik PKKM 2022 Liga 1:

Gold Winner: Institut Pertanian Bogor (IPB)

Silver Winner: Universitas Tanjungpura

Bronze Winner: Instiut Teknologi Bandung

Perguruan Tinggi Pelaksana Terbaik PKKM 2022 Liga 2:

Gold Winner: Universitas Muhammadiyah Cirebon

Silver Winner: Universitas Pendidikan Ganesha

Bronze Winner: Universitas Medan Area

Perguruan Tinggi Pelaksana Terbaik PKKM 2022 Liga 3:

Gold Winner: Universitas Fajar

Silver Winner: Universitas Muhammadiyah Palangkaraya

Bronze Winner: Universitas Janabadra

Perguruan Tinggi Pelaksana Terbaik ISS–MBKM Terbaik – PKKM 2022 Liga 1:

Gold Winner: Institut Pertanian Bogor (IPB)

Silver Winner: Institut Teknologi Bandung (ITB)

Bronze Winner: Universitas Trisakti

Perguruan Tinggi Pelaksana Terbaik ISS–MBKM Terbaik – PKKM 2022 Liga 2:

Gold Winner: 

Universitas Pelita Harapan

Universitas Aisyiyah Yogyakarta

Silver Winner: 

Universitas Pembangunan Nasional Veteran Jawa Timur

Universitas Medan Area 

Bronze Winner:

Universitas Tarumanegara 

Universitas Surabaya

Perguruan Tinggi Pelaksana Terbaik ISS–MBKM Terbaik – PKKM 2022 Liga 3:

Gold Winner: Universitas Fajar

Silver Winner: STIKES Santa Elisabeth Medan

Bronze Winner: Universitas Adhirajasa Reswara Sanjaya

Perguruan Tinggi dengan usul pembukaan prodi direkomendasi terbanyak: 

Universitas Muhammadiyah Surakarta

Perguruan Tinggi dengan Pengelolaan Izin Belajar Mahasiswa Asing Terbaik:

Gold Winner: Institut Teknologi Sepuluh November (ITS)

Silver Winner: Universitas Airlangga (Unair)

Bronze Winner: Universitas Gadjah Mada (UGM)

Kategori LLDIKTI

Penghargaan LLDIKTI dengan usul penggabungan dan penyatuan Perguruan Tinggi Swasta Terbanyak:

Terbaik 1: LLDIKTI WIlayah IV

Terbaik 2: LLDIKTI WIlayah IX

Terbaik 3: LLDIKTI WIlayah X

Anugerah Riset Teknologi dan Pengabdian Masyarakat

Kategori PTN–BH

Institusi dengan Jumlah Publikasi Ilmiah Terbanyak Periode Tahun 2020–2022: 

Universitas Airlangga (Unair)

Institusi dengan Jumlah Perolehan Paten dan Paten Sederhana Terbanyak Periode Tahun 2020–2022: 

Universitas Andalas (Unand)

Institusi dengan Jumlah Proposal Penelitian Terbanyak yang mendapatkan Bantuan Pendanaan DRTPM PEriode Tahun 2020–2022: 

Universitas Gadjah Mada (UGM)

Kategori PTS

Institusi dengan Jumlah Proposal Pengabdian Kepada Masyarakat Terbanyak yang mendapatkan Bantuan Pendanaan DRTPM Periode Tahun 2020–2022: 

Universitas Bosowa

Anugerah Pangkalan Data Pendidikan Tinggi (PD DIKTI)

Kategori PTN–BH

Satuan Kerja dengan Pelaporan PDDikti terbaik:

Gold Winner: Universitas Pendidikan Indonesia (UPI)

Silver Winner: Institut Teknologi Bandung (ITB)

Bronze Winner: Universitas Diponegoro (Undip)

Kategori PTN–BLU

Satuan Kerja dengan Pelaporan PDDikti terbaik:

Gold Winner: Universitas Negeri Medan

Silver Winner: Universitas Syiah Kuala

Bronze Winner: Universitas Sam Ratulangi

Kategori PTN–Satker

Satuan Kerja dengan Pelaporan PDDikti terbaik:

Gold Winner: Universitas Teuku Umar

Silver Winner: Universitas Papua

Bronze Winner: Universitas Sulawesi Barat (Unsulbar)

Kategori LLDIKTI

Satuan Kerja dengan Pelaporan PDDikti terbaik:

Gold Winner: LLDIKTI Wilayah XI

Silver Winner: LLDIKTI Wilayah V

Bronze Winner: LLDIKTI Wilayah VIII

Anugerah Humas

Kategori PTN–BH

Laman:

Gold Winner: 

Institut Pertanian Bogor (IPB)

Universitas Indonesia (UI)

Silver Winner: 

Universitas Airlangga (Unair)

Universitas Padajaran (Unpad)

Bronze Winner: 

Universitas Gadjah Mada (UGM)

Institut Teknologi Sepuluh November (ITS)

Media Sosial:

Gold Winner: 

Institut Pertanian Bogor (IPB)

Universitas Airlangga (Unair)

Silver Winner: 

Universitas Sebelas Maret

Universitas Pendidikan Indonesia (UPI)

Bronze Winner: 

Universitas Sumatera Utara (USU)

Universitas Hasanuddin (Unhas)

Siaran Pers:

Gold Winner: 

Universitas Sebelas Maret

Universitas Brawiaya (Unibra)

Silver Winner: 

Institut Pertanian Bogor (IPB)

Universitas Sumatera Utara (USU)

Bronze Winner: 

Institut Tenologi Bandung (ITB)

Universitas Padjajaran (Unpad)

Majalah:

Gold Winner: 

Institut Pertanian Bogor (IPB)

Universitas Padajaran (Unpad)

Silver Winner: 

Universitas Sebelas Maret

Universitas Indonesia (UI)

Bronze Winner: 

Universitas Negeri Malang

Universitas Sumatera Utara (USU)

Unit Layanan Terpadu:

Gold Winner: 

Institut Pertanian Bogor (IPB)

Universitas Padajaran (Unpad)

Silver Winner: 

Universitas Sumatera Utara (USU)

Universitas Teknologi Sepuluh November 

Bronze Winner: 

Universitas Pendidikan Indonesia (UPI)

Universitas Indonesia (UI)

Video Profil:

Gold Winner: 

Universitas Sumatera Utara (USU)

Universitas Airlangga (Unair)

Silver Winner: 

Universitas Sebelas Maret

Universitas Padjadjaran (Unpad)

Bronze Winner: 

Institut Pertanian Bogor (IPB)

Unversitas Gadjah Mada (UGM)

Lapor!:

Gold Winner: Universitas Sumatera Utara (USU)

Silver Winner: Universitas Padjadajran (Unpad)

Bronze Winner: 

Universitas Diponegoro (Undip)

Universitas Negeri Padang

Insan Humas:

Gold Winner: Jatmika Nurhadi – Universitas Pendidikan Indonesia (UPI)

Silver Winner: Amalia Meutia – Universitas Sumatera Utara (USU)

Bronze Winner: Utami Setyowati – Universitas Diponegoro (Undip)

Kategori PTN–BLU

Laman:

Gold Winner: 

Universitas Negeri Yogyakarta

Universitas Lampung (Unila)

Silver Winner: 

Universitas Sultan Agung Tirtayasa 

Universitas Negeri Medan

Bronze Winner: 

Universitas Udaya (Unud)

Universitas Negeri Semarang (Unnes)

Media Sosial:

Gold Winner: 

Universitas Negeri Yogyakarta

Universitas Negeri Surabaya

Silver Winner: 

Universitas Lampung (Unila)

Universitas Sultan Agung Tirtayasa

Bronze Winner: 

Universitas Negeri Semarang (Unnes)

Universitas Jenderal Soedirman (Unsoed)

Siaran Pers:

Gold Winner: 

Universitas Negeri Semarang (Unnes)

Universitas Negeri Surabaya

Silver Winner: 

Universitas Pembangunan Nasional Veteran Jakarta

Universitas Sultan Agung Tirtayasa

Bronze Winner: 

Universitas Jambi

Universitas Terbuka (UT)

Unit Layanan Terpadu:

Gold Winner: Universitas Negeri Yogyakarta

Silver Winner: 

Universitas Negeri Surabaya

Universitas Mulawarman

Unversitas Syiah Kuala

Bronze Winner: 

Universitas Sultan Agung Tirtayasa

Universitas Jenderal SOedirman (Unsoed)

Video Profil: 

Gold Winner: 

Universitas Negeri Surabaya

Universitas Mulawarman

Silver Winner: 

Universitas Udayana (Unud)

Universitas Pembangunan Nasional Veteran Jakarta 

Bronze Winner: 

Universitas Jenderal Soedirman (Unsoed)

Universitas Negeri Semarang (Unnes)

Majalah:

Gold Winner: 

Universitas Syiah Kuala

Universitas Udayana (Unud)

Silver Winner: 

Universitas Lampung (Unila)

Universitas Negeri Yogyakarta 

Bronze Winner: 

Universitas Negeri Surabaya

Universitas Mataram

Lapor!:

Gold Winner: Universitas Lampung (Unila)

Silver Winner: Universitas Mulawarman 

Bronze Winner: Universitas Sriwijaya

Insan Humas:

Gold Winner: Ni Luh Eka Lestari – Universitas Udayana (Unud)

Silver Winner: Sekar Agung Cendekia – Universitas Sultan Agung Tirtayasa

Bronze Winner: Vinda Maya Setiyaningrum – Universitas Negeri Surabaya

Kategori PTN–Satker

Laman:

Gold Winner: 

Institut Teknologi Kalimantan

Universitas Bangka Belitung

Silver Winner: 

Institut Teknologi Sumatera (Itera) (USU)

Universitas Tidar

Bronze Winner: 

Institut Seni Indonesia Yogyakarta

Universitas Musamus Merauke

Media Sosial:

Gold Winner: 

Institut Teknologi Kalimantan

Universitas Maritim Raja Ali Haji

Silver Winner: 

Universitas Bangka Belitung 

Universitas Tidar

Bronze Winner: 

Universitas Borneo Tarakan

Institut Teknologi Sumatera (Itera)

Siaran Pers:

Gold Winner: Institut Teknolog Sumatera

Silver Winner: 

Universitas Tidar 

Institut Seni Budaya Indonesia Bandung

Bronze Winner: 

Institut Seni Indonesia Yogyakarta

Universitas Teuku Umar

Unit Layanan Terpadu

Gold Winner: Institut Seni Budaya Indonesia Bandung

Silver Winner: 

Universitas Tidar

Universitas Bangka Belitung

Bronze Winner: 

Insitut Teknologi Kalimantan

Universitas Teuku Umar

Univeristas Maritim Raja Ali Haji

Video Profil:

Gold Winner: Institut Teknologi Sumatera (Itera)

Silver Winner: 

Universitas Samudra

Universitas Teuku Umar

Bronze Winner: 

Institut Teknologi Kalimantan

Universitas Trunojoyo

Lapor!:

Gold Winner: Institut Teknologi Sumatera (Itera) 

Silver Winner: Universitas Cendrawasih (Uncen)

Bronze Winner: Universitas Trunojoyo

Insan Humas: 

Gold Winner: Nabila Khaerunnisa – Institut Teknologi Kalimantan

Silver Winner: Imelda Khairani – Institut Teknologi Sumatera (Itera) (Itera)

Bronze Winner: Teuku Kemal Fasya – Universitas Malikuusaleh

Kategori LLDIKTI

Laman:

Gold Winner: LLDIKTI Wilayah III

Silver Winner: LLDIKTI Wilayah V

Bronze Winner: LLDIKTI Wilayah VIII

Media Sosial:

Gold Winner: LLDIKTI Wilayah IV

Silver Winner: 

LLDIKTI Wilayah III

LLDIKTI Wilayah VIII

Bronze Winner: 

LLDIKTI Wilayah XI

LLDIKTI Wilayah IX

Siaran Pers:

Gold Winner: LLDIKTI Wilayah III

Silver Winner: LLDIKTI Wilayah XI

Bronze Winner: LLDIKTI Wilayah X

Majalah:

Gold Winner: LLDIKTI Wilayah IV

Silver Winner: LLDIKTI Wilayah XIII

Bronze Winner: LLDIKTI Wilayah V

Unit Layanan Terpadu

Gold Winner: LLDIKTI Wilayah III

Silver Winner: LLDIKTI Wilayah IV

Bronze Winner: 

LLDIKTI Wilayah XIII

LLDIKTI Wilayah XI

Video Profil:

Gold Winner: LLDIKTI Wilayah XI

Silver Winner: LLDIKTI Wilayah IV

Bronze Winner: LLDIKTI Wilayah III

Lapor!:

Gold Winner: LLDIKTI Wilayah VI

Silver Winner: LLDIKTI Wilayah IV

Bronze Winner: LLDIKTI Wilayah III

Insan Humas:

Gold Winner: Dhita Widya Putri – LLDIKTI Wilayah III

Silver Winner: Hevy Pratiwi – LLDIKTI Wilayah IV

Bronze Winner: Farrasa Rani Faisyal – LLDIKTI Wilayah XIII

Kategori PTS

Media Sosial:

Gold Winner: 

Institut Pariwisata dan Bisnis Internasional

Universitas Muhammadiyah Malang

Universitas Muhammadiyah Sumatera Utara

Silver Winner: 

Universitas Global Jakarta

Universitas Atma Jaya Yogyakarta

Universitas Islam Nusantara

Bronze Winner: 

Universitas Muhammadiyah Kalimantan 

Universitas Dinamis

Universitas Esa Unggul

Universitas Multimedia Nusantara Jakarta

Anugerah Kerja Sama

Kategori PTN–BH

Kerja Sama Internasional Terbaik:

Gold Winner: 

Universitas Gadjah Mada (UGM)

Institut Pertanian Bogor (IPB)

Silver Winner: 

Universiats Sumatera Utara (USU)

Universitas Indonesia (UI)

Bronze Winner: 

Universitas Airlangga (Unair)

Institut Teknologi Sepuluh November (ITS)

Pelaporan Kerja Sama (Lapkerma) Terbaik:

Gold Winner: 

Universitas Gadjah Mada (UGM)

Institut Pertanian Bogor (IPB)

Silver Winner:

Universitas Indonesia (UI)

Universitas Brawijaya (Unibra)

Bronze Winner: 

Universitas Diponegoro (Undip)

Institut Teknologi Bandung (ITB)

Pertumbuhan IKU 6 Terbaik:

Gold Winner: Universitas Indonesia (UI)

Silver Winner: 

Universitas Sumatera Utara (USU)

Universitas Padjadjaran (Unpad)

Universitas Andalas (Unand)

Bronze Winner: 

Institut Teknologi Sepuluh November (ITS)

Universitas Sebelas Maret

Kerja Sama dengan Industri Terbaik:

Gold Winner: 

Institut Pertanian Bogor (IPB)

Universitas Airlangga (Unair)

Silver Winner: 

Universitas Brawijaya (Unibra)

Universitas Diponegoro (Undip)

Bronze Winner: 

Universitas Indonesia (UI)

Universitas Padjadjaran (Unpad)

Kategori PTN–BLU

Kerja Sama Internasional Terbaik:

Gold Winner: 

Universitas Negeri Surabaya

Universitas Negeri Yogyakarta

Silver Winner: 

Universitas Udayana

Universitas Negeri Gorontalo (UNG)

Universitas Pendidikan Ganesha

Bronze Winner: Universitas Negeri Manado

Pelaporan Kerja Sama (Lapkerma) Terbaik:

Gold Winner: 

Universitas Negeri Yogyakarta

Universitas Negeri Surabaya

Silver Winner: 

Universitas Sam Ratulangi

Universitas Negeri Semarang (Unnes)

Bronze Winner: 

Universitas Syiah Kuala

Universitas Negeri Gorontalo (UNG)

Pertumbuhan IKU 6 Terbaik:

Gold Winner: 

Universitas Pendidikan Ganesha

Universitas Negeri Surabaya

Silver Winner: 

Universitas Syiah Kuala

Universitas Singaperbangsa Karawang

Bronze Winner: 

Universitas Negeri Yogyakarta

Universitas Negeri Gorontalo (UNG)

Kerja Sama dengan Industri Terbaik:

Gold Winner: 

Universitas Negeri Surabaya

Universitas Negeri Yogyakarta

Silver Winner: 

Universitas Jenderal Soedirman (Unsoed)

Universitas Syiah Kuala

Universitas Negeri Semarang (Unnes)

Bronze Winner: Universitas Negeri Gorontalo (UNG)

Kategori PTN–Satker 

Kerja Sama Internasional Terbaik:

Gold Winner: Universitas Maritim Raja Ali Haji

Silver Winner: Institut Seni Indonesia Yogyakarta

Bronze Winner: Institut Teknologi Sumatera (Itera)

Pelaporan Kerja Sama (Lapkerma) Terbaik:

Gold Winner: Universitas Maritim Raja Ali Haji

Silver Winner: Institut Seni Indonesia Yogyakarta

Bronze Winner: Universitas Siliwangi

Pertumbuhan IKU 6 Terbaik:

Gold Winner: Institut Seni Indonesia Yogyakarta

Silver Winner: 

Institut Teknologi Kalimantan

Universitas Maritim Raja Ali Haji

Bronze Winner: Institut Seni Budaya Indonesia Bandung

Kerja Sama dengan Industri Terbaik:

Gold Winner: Institut Seni Budaya Indonesia Bandung

Silver Winner: 

Universitas Maritim Raja Ali Haji

Institut Teknologi Kalimantan

Bronze Winner: Universitas Trunojoyo

Kategori LLDIKTI

Penguatan Fasilitasi Kerjasama Terbaik:

Gold Winner: 

LLDIKTI Wilayah IV

LLDIKTI Wilayah III

Silver Winner: 

LLDIKTI Wilayah XIII

LLDIKTI Wilayah X

Bronze Winner: LLDIKTI Wilayah II

Kategori PTS

Kerja Sama Internasional Terbaik:

Gold Winner: 

Universitas Bina Nusantara

Institut Teknologi Nasional Bandung 

Silver Winner: 

Universitas Telkom

Universitas Katolik Parahyangan

Bronze Winner: 

Universitas Esa Unggul

Universitas Widyatama

Universitas Ciputra Surabaya

Pelaporan Kerja Sama (Lapkerma) Terbaik:

Gold Winner: 

Universitas Telkom

Universitas Parahyangan

Silver Winner: 

Universitas Esa Unggul

Universitas Islam Riau

Bronze Winner: 

Universitas Bina Nusantara

Universitas Internasional Batam

Kerja Sama dengan Industri Terbaik:

Gold Winner: 

Universitas Telkom 

Universitas Esa Unggul

Silver Winner: 

Universitas Bina Nusantara

Universitas Pendidikan Nasional (UPN)

Bronze Winner: 

Universitas Widyatama

Universitas Teknologi Sumbawa

Universitas Kristen Maranatha

Anugerah Jurnalis dan Media

Kategori Jurnalis dan Media

Jurnalis Cetak Terbaik:

Gold Winner: Faustius Nua – Media Indonesia

Silver Winner: Rini Suryati – Keadulatan Rakyat

Bronze Winner: Muhammad Ma’rup – Koran Jakarta

Jurnalis Daring Terbaik:

Gold Winner: Neneng Zubaidah – Sindonews.com

Silver Winner: Dian Ihsan – Kompas.com

Bronze Winner: Indriani – LKBN Antara

Jurnalis Terfavorit:

Gold Winner: Dian Warastuti – Waspada

Silver Winner:Maria Fatima Bona – Beritasatu.com

Bronze Winner: Ronggo Astungkoro – Republika

Penulis Artikel Berita Terbaik:

Gold Winner: Ilham Pratama Putra – Medcom.id

Silver Winner: Ester Lince Napitupulu – Kompas 

Bronze Winner: Saortua Marbun – Radio Sonora

Media Terbaik: 

Gold Winner: Kompas

Silver Winner: Medcom.id

Bronze Winner: Metro TV

You Might Also Like

0 komentar

Terima kasih telah mengunjungi aindhae.com. Silahkan komentar dengan bijak. No spam please!
Link error? Tell me please.

PART OF